НАДЁЖНЫЙ
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ЗАВОД
Отдел продаж (1):+7 (3812) 20-84-20
Отдел продаж (2):+7 (3812) 30-88-55
Электронная почта zavod@zgbi7.ru

Детсад со сказочными башенками

 

Как рассказала директор департамента образования мэрии Екатерина Спехова, зачастую администрация выступает заказчиком строительства зданий детсадов и тратит на работы бюджетные деньги. 

 «А ЗЖБИ № 7 строило за собственный счёт, и, как только они сдадут в эксплуатацию, будет решаться вопрос о выкупе этого здания в муниципальную собственность. Мы не можем купить недостроенный объект», — пояснила она и добавила, что этот детский сад, рассчитанный на 80 детей, очень нужен. По её словам, сотрудники мэрии контролировали весь ход строительства здания, соответствие пожарной безопасности и требованиям Роспотребнадзора. «Мы неоднократно встречались с застройщиком, постоянно были на этой стройке», — добавила она. Заранее обозначалась стоимость объекта — около 72 млн руб.

 Девятиэтажку со строительным адресом ул. 12 Декабря, 117 к3 руководство ЗЖБИ планирует сдать в сентябре

Генеральный директор ЗЖБИ № 7 Игорь Хартман подтвердил, что садик будет стоить около 72–76 млн руб., но точные расчёты будут позднее. По его словам, ранее были устные договорённости с экс-мэром Омска Вячеславом Двораковским о продаже строения после ввода в эксплуатацию. Он запланирован на ноябрь. Игорь Хартман добавил, что в интерьерах садика со сказочными башенками будут использовать образы Гулливера, а также Маши и Медведя.

Форма заказа
Происходит оформление заказа, ожидайте...