НАДЁЖНЫЙ
ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ЗАВОД
Отдел продаж (1):+7 (3812) 20-84-20
Отдел продаж (2):+7 (3812) 30-88-55
Электронная почта zavod@zgbi7.ru

РОСТ ЦЕН НА ЖЕЛЕЗОБЕТОН И БЕТОН 2021

Что происходит в сфере строительства? Давайте разбираться.

Строительный рынок России штормит с начала 2021 года. В январе ходили слухи о росте цен на стройматериалы, к весне они подтвердились, к лету — превзошли все ожидания. Росстат заявляет о рекордном повышении цен на эти товары за последние 20 лет.

По данным Федеральной службы государственной статистики, рост цен на строительные материалы составил в среднем 12% за первое полугодие 2021 года. Больше всего повышение коснулось дерева и металла. И это официальные цифры, которые с реальными могут не совпадать в разы.

По факту многие потребители фиксируют рост цен на металл, дерево и стройматериалы на их основе до 220-300%.

Сыпучие стройматериалы повышение тоже не обошло стороной, поставщики песка и щебня с марта текущего года тоже вынуждены поднимать цены на ряд материалов регулярно. И объясняться с клиентами, которые увидели один прайс, подождали с заказом пару недель, а вернувшись, обнаружили прайс уже совсем другой.

Из сыпучих материалов щебень подорожал сильнее всего, что объясняется в первую очередь ростом цен на грузотарифы РЖД в 2021 году. Из-за пандемии в 2020-ом у РЖД было мало перевозок и они снижали цены на тарифы, что влекло за собой снижение цен на материал. Да, но в 2020 сильно дорожал металл.

К январю 2021 года цены на железную руду достигли семилетнего максимума и продолжали расти, ситуация несколько откатилась в летний период. С октября стоимость на железную арматуру снова растёт с каждым днём. Основным фактором является спрос со стороны Китая, основного мирового импортера железной руды, где за год цены на руду выросли на 65%.

Производители железобетона и бетона в Омске за последние полгода подняли стоимости на 10-12%. Изменения произошли и в прайсе Завода ЖБИ 7, только на разницу в стоимости материалов. На момент написания статьи арматура подорожала в общем на 50% от стоимости.

В текущей ситуации высока вероятность дальнейшего повышения стоимости материалов для железобетона и бетона, если тенденция сохранится придется изменить стоимость в прайсе Завода ЖБИ 7. На текущий момент Завод ЖБИ 7 сохраняет для покупателей хорошее стоимостное предложение. Ждать лучших условий для покупки в ближайшие пол года не имеет смысла. Сегодня прайс выгоднее, чем завтра...

Посмотрите прайс Завода ЖБИ 7

Звоните в  отдел продаж
(+7 3812) 20-84-20
(+7 3812) 30-88-55

Форма заказа
Происходит оформление заказа, ожидайте...